tue 26 OCTOBER -  fri 29 OCTOBER 2021
 Felice Carena  (Cumiana, 1879 - Venezia, 1966) : Frati.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 432

Felice Carena (Cumiana, 1879 - Venezia, 1966)

Frati.

1956.

Penna e inchiostro di china bruno su carta. mm 280x220. Firmato in basso a destra e titolato e datato in basso al centro.

Lieve ingiallitura da esposizione, altrimenti ottima conservazione.