tue 26 OCTOBER -  fri 29 OCTOBER 2021
 Ippolito Caffi  (Belluno, 1809 - 1866, ) [attribuito a] : Paesaggio orientale.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 428

Ippolito Caffi (Belluno, 1809 - 1866, ) [attribuito a]

Paesaggio orientale.

Prima metà del XIX secolo.

Acquerello su carta. mm 165x320. Iscritto in basso a sinistra: "Caffi".

Varie piegature con conseguenti perdite di colore e tracce dei precedenti incollaggi al verso.