Umberto Brunelleschi  (Montemurlo, 1879 - Parigi, 1949) : Bambine con gallo.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 234

Umberto Brunelleschi (Montemurlo, 1879 - Parigi, 1949)

Bambine con gallo.

Prima metà del XX secolo.

Tempera su carta. mm 232x230. Firmata in basso a sinistra.

Qualche traccia d'uso e graffio, una piccola mancanza al margine superiore e una al margine sinistro e tracce dei precedenti incollaggi al margine superiore del verso, ma buona conservazione generale.