Arnold Böcklin  (Basilea, 1827 - Fiesole, 1901) [da] : Heiliger Hain.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 241

Arnold Böcklin (Basilea, 1827 - Fiesole, 1901) [da]

Heiliger Hain.

1900 circa.

Cromolitografia. mm 470x680. In bellissima cornice lignea coeva, intagliata, decorata e patinata in bronzo dorato.

Cornice: cm 68x87.

EUR 680,00