Lot 662

Vinicio Berti (Firenze, 1921 - 1991)

Lotto composto di 2 incisioni.

Seconda metà del XX secolo.

1) ZMH. Litografia su carta da pacco. mm 1000x1360. Foglio: 1120x1450. Firmata in lastra in basso a destra, tiratura a fianco e titolata in alto al centro. Es. 4/75. 2) Ah Ban Antagonista Terrafissa. Litografia. mm 670x470. Foglio: mm 780x600. Firmata a matita in basso a destra, numerata in basso a sinistra e titolata in lastra. Provenienza: Collezione Luciano Catarzi.

Leggere tracce d'uso ma ottima conservazione di entrambi i fogli.