Lot 414

Luigi Bechi (Firenze, 1830 - 1919)

2 bozzetti su 1 foglio.

Seconda metà del XIX secolo.

Matita su carta. mm 260x345. 2 disegni recto/verso, uno a soggetto religioso, l'altro architettonico. Firmato in basso a destra del bozzetto a soggetto architettonico.

Vari strappetti, macchie e angoli con restauri.