Auction 30 / Graphics & Books

mon 19 -  wed 21 APRIL 2021
 Achille Vertunni  (Napoli, 1826 - Roma, 1897) : Ritratto di signora con cappello.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 181

Achille Vertunni (Napoli, 1826 - Roma, 1897)

Ritratto di signora con cappello.

Olio su tela. cm 32x22. Firmato in basso a destra.

Un piccolo buco in basso a sinistra e altri punti in cui la tela ha subito degli urti, ma buono stato conservativo generale.