Auction 30 / Graphics & Books

mon 19 APRIL -  wed 21 APRIL 2021
 Lucio Venna Landsmann  (Venezia, 1897 - Firenze, 1974) : S. Spirito.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 478

Lucio Venna Landsmann (Venezia, 1897 - Firenze, 1974)

S. Spirito.

1920 circa.

Acquerello, penna, pennello e inchiostro di china su carta. mm 190x120. Firmato in basso a destra.

Una piccola gora d'acqua sul lato destro del foglio e qualche macchiolina, ma buono stato conservativo.