Auction 30 / Graphics & Books

mon 19 APRIL -  wed 21 APRIL 2021
 Giulio Turcato  (Mantova, 1912 - Roma, 1995) : Composizione.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 621

Giulio Turcato (Mantova, 1912 - Roma, 1995)

Composizione.

Litografia a colori. mm 505x700. Firmata a matita in basso a destra e numerata in basso a sinistra. Es. 108/140.

Ottima conservazione.