Auction 30 / Graphics & Books

mon 19 APRIL -  wed 21 APRIL 2021
 Ernesto Treccani  (Milano, 1920 - 2009) : Maternità.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 619

Ernesto Treccani (Milano, 1920 - 2009)

Maternità.

Tecnica mista su cartoncino. mm 348x248. Firmato in lastra in basso al centro, controfirmato al verso con relativo certificato di autenticità. Esemplare unico.

Applicato a cornice argentata: cm 36x26. Una leggera ingiallitura da esposizione, ma buono stato conservativo generale.