Auction 30 / Graphics & Books

mon 19 -  wed 21 APRIL 2021
 Anonimo del XIX secolo : Studio di soldati a cavallo.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 144

Anonimo del XIX secolo

Studio di soldati a cavallo.

Olio su tela. cm 31x42.

Tracce dei precedenti incollaggi al margine superiore della tela e mancanze di colore all'angolo inferiore sinistro, altrimenti ottima conservazione.