Auction 30 / Graphics & Books

mon 19 APRIL -  wed 21 APRIL 2021
 Gian Luciano Sormani  (Legnano, 1867 - Verona, 1937) : Edicola sacra nella laguna di Venezia.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 473

Gian Luciano Sormani (Legnano, 1867 - Verona, 1937)

Venice, Veneto

Edicola sacra nella laguna di Venezia.

Fine del XIX secolo.

Matita e acquerello su cartoncino. mm 285x485. Firmato in basso a sinistra.

Leggera brunitura da esposizione, altrimenti ottimo stato conservativo.