Auction 30 / Graphics & Books

mon 19 APRIL -  wed 21 APRIL 2021
 Georges Rouault  (Paris, 1871 - 1958) : Vieille Courtisane à la fenêtre.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 371

Georges Rouault (Paris, 1871 - 1958)

Vieille Courtisane à la fenêtre.

1936-38.

Acquatinta. mm 310x220. Foglio: mm 445x340. chapon, 277a. Siglata e datata in lastra in basso a sinistra.

Ottima conservazione.