Auction 30 / Graphics & Books

mon 19 APRIL -  wed 21 APRIL 2021
 Dino Rossi  (Bernareggio, 1904 - 1982) : Veere (Olanda).  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 464

Dino Rossi (Bernareggio, 1904 - 1982)

Holland

Veere (Olanda).

Acquerello, penna e inchiostro di china su carta applicata a tela. mm 370x490. Firmato e titolato in basso a destra.

Il foglio è totalmente applicato a tela, ottimo stato conservativo.