Auction 30 / Graphics & Books

mon 19 APRIL -  wed 21 APRIL 2021
Lot 506

Concetto Pozzati (Vo', 1935 - Bologna, 2017)

Lotto composto di 2 incisioni.

1) Per amore. Acquaforte e collage su carta. mm 235x320. Foglio: mm 355x500. Firmata a matita in basso a destra e numerata in basso a sinistra. Titolata in lastra in alto al centro. Es. 76/100. 2) Amore. Acquaforte e collage su carta. mm 235x320. Foglio: mm 355x500. Firmata a matita in basso a destra e numerata in basso a sinistra. Titolata in lastra in alto al centro. Es. 97/100.

Entrambi i fogli sono in ottimo stato conservativo.