Auction 30 / Graphics & Books

mon 19 -  wed 21 APRIL 2021
 Renato Natali  (Livorno, 1883 - 1979) : Scena conviviale.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 172

Renato Natali (Livorno, 1883 - 1979)

Scena conviviale.

1963.

Olio su tavola. cm 35x50. Firmato in basso a destra e controfirmato, datato e iscritto: "Questo dipinto è mio" al verso.

In cornice di legno con doratura: cm 56x71. La cornice presenta qualche difetto, l'opera è in ottimo stato conservativo.