Auction 30 / Graphics & Books

mon 19 APRIL -  wed 21 APRIL 2021
 Anonimo del XIX secolo : Lotto composto di 5 miniature.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 402

Anonimo del XIX secolo

Lotto composto di 5 miniature.

Tempera su carta. mm 20/55x 45/70. Bellissime miniature di scene quotidiane ambientate nel XVIII-XIX secolo.

(5)

Tutti i fogli sono applicati a cartoncini e, a parte minimi difetti, sono in ottimo stato.