Auction 30 / Graphics & Books

mon 19 APRIL -  wed 21 APRIL 2021
Lot 952
Storia, Nazismo, Fotografia, Storia, Diritto e Politica, Storia, Diritto e Politica, Arte

KZ - Bildbericht aus fünf Konzentrationslagern.

1945.

In-4° quadrato (mm 260x205). Carte [14] con numerose riproduzioni fotografiche all'interno. Legatura moderna in mezza tela con piatti in cartonato; conservate all'interno le brossure originali, recanti alcuni restauri. Nota di possesso manoscritta al frontespizio.

EUR 110,00