Auction 30 / Graphics & Books

mon 19 APRIL -  wed 21 APRIL 2021
Lot 1104

Kazimirski de Biberstein Albert

Le Koran.

Paris: Charpentier libraire-editeur, 1840.

In-8° (mm 170x105). [4], XIV, [2], 576. Occasionali lievi bruniture. Legatura coeva in mezza pelle con piatti in carta marmorizzata e titoli in oro su tassello al dorso. Alcune piccole mancanze in corrispondenza delle cuffie.

EUR 130,00