Auction 30 / Graphics & Books

mon 19 APRIL -  wed 21 APRIL 2021
 Henri Bernard Goetz  (New York, 1909 - Nizza, 1989) : Composizione.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 568

Henri Bernard Goetz (New York, 1909 - Nizza, 1989)

Composizione.

Acquaforte e acquatinta su carta Arches. mm 325x480. Foglio: mm 500x655. Firmata a matita in basso a destra e tiratura in basso a sinistra. Es. 27/36.

Bellissimo esemplare dall'impressione perfetta e colori vividi. Ottimi margini editoriali.