Auction 30 / Graphics & Books

mon 19 -  wed 21 APRIL 2021
Lot 162

Tito Giacinto Fuga (Venezia, )

Venice, Veneto

Lotto composto di 2 dipinti.

Laguna verso Murano e Barconi in laguna. Olio su tavoletta. cm 17,5x25,5 e cm 18x26. Il primo firmato in basso a destra, il secondo siglato in basso a sinistra. Entrambi presentano una targhetta con dettagli dell'opera al verso.

Entrambi in cornice dorata: cm 25,5x33 la prima e cm 26x34 la seconda, con qualche difetto. Le opere sono in ottimo stato conservativo.