Auction 30 / Graphics & Books

mon 19 APRIL -  wed 21 APRIL 2021
 Eliano Fantuzzi  (Modena, 1909 - Verona, 1987) : Figure.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 558

Eliano Fantuzzi (Modena, 1909 - Verona, 1987)

Figure.

Olio su tela. cm 70x100. Firmato in basso a sinistra, controfirmato al verso e iscrizione illeggibile in alto.

Uno strappetto della tela in alto a sinistra, altrimenti ottima conservazione.