Auction 30 / Graphics & Books

mon 19 -  wed 21 APRIL 2021
 Arturo Faldi  (Firenze, 1856 - 1911) : Contadina.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 158

Arturo Faldi (Firenze, 1856 - 1911)

Contadina.

Olio su tavoletta. cm 27x19,5. Firmato in alto a sinistra.

L'opera presenta difetti agli angoli, ma buono stato conservativo generale.