Auction 30 / Graphics & Books

mon 19 APRIL -  wed 21 APRIL 2021
 De Pinedo Francesco Francesco : Ritratto fotografico con dedica e firma autografa. Storia, Storia, Diritto e Politica  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 694

De Pinedo Francesco Francesco

Storia, Storia, Diritto e Politica

Ritratto fotografico con dedica e firma autografa.

Datato febbraio 1926

Dedica a inchiostro nero. Fotografia in cornice. Dimensioni: 300x220 mm.

‘A Toto Amici / con viva amicizia e cordialità’. De Pinedo, pioniere dell’aviazione, fu generale e sottocapo di Stato Maggiore della Regia Aeronautica.

EUR 90,00