Auction 30 / Graphics & Books

mon 19 -  wed 21 APRIL 2021
 Giorgio De Chirico  (Volos, 1888 - Roma, 1978) : Il sogno appare ad Agamennone.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 300

Giorgio De Chirico (Volos, 1888 - Roma, 1978)

Il sogno appare ad Agamennone.

1968.

Litografia a colori. mm 400x300. Foglio: mm 655x460. Firmata a matita in basso a destra e numerata in basso a sinistra. Es. XXI/100.

Foglio applicato a passe-partout, ottima conservazione.