Auction 30 / Graphics & Books

mon 19 -  wed 21 APRIL 2021
 Salvador Dalý  (Figueres, 1904 - 1989) : Senza titolo.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 284

Salvador Dalý (Figueres, 1904 - 1989)

Senza titolo.

Acquaforte a colori. mm 175x125. Foglio: mm 455x315. Firmata a matita in basso a destra e numerata in basso a sinistra. Es. 59/125.

Una leggerissima brunitura da esposizione e due macchioline al verso, altrimenti ottima conservazione.