Auction 30 / Graphics & Books

mon 19 -  wed 21 APRIL 2021
 Salvador Dalý  (Figueres, 1904 - 1989) : Rinoceronte.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 282

Salvador Dalý (Figueres, 1904 - 1989)

Rinoceronte.

Acquaforte a sanguigna. mm 125x170. Foglio: mm 275x380. Firmata a matita in basso a destra e "E.A" in basso a sinistra.

Foglio applicato a cartoncino marrone, ottima conservazione.