Auction 30 / Graphics & Books

mon 19 -  wed 21 APRIL 2021
 Guido Colucci  (Napoli, 1877 - Roma, 1949) : Il cancello.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 273

Guido Colucci (Napoli, 1877 - Roma, 1949)

Il cancello.

Acquaforte. mm 300x345. Foglio: mm 435x500. Firmata a matita in basso a destra.

Un forellino minuscolo nella parte centrale sinistra della lastra e macchioline marginali, ma buona conservazione.