Auction 30 / Graphics & Books

mon 19 APRIL -  wed 21 APRIL 2021
Lot 1291

Cibrario Luigi

Turin, Piedmont
Storia locale, Storia, Diritto e Politica

Le feste torinesi dell'aprile 1842.

Torino: coi tipi di A. Fontana, 1842.

In-4° (mm 255x170). Pagine 123, [1] + 12 tavole fuori testo, di cui 1 a doppia pagina. Occasionali fioriture. Legatura originale in piena tela blu con titolo impresso in oro entro ampia cornice al piatto anteriore.

EUR 90,00