Auction 30 / Graphics & Books

mon 19 APRIL -  wed 21 APRIL 2021
 Elisabeth Chaplin  (Fontainebleau, 1890 - Firenze, 1982) : Gregge di pecore.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 426

Elisabeth Chaplin (Fontainebleau, 1890 - Firenze, 1982)

Gregge di pecore.

Carboncino su carta. mm 500x700. Firmato a penna e inchiostro di china in basso a destra.

Strappetti marginali, uno più evidente al margine inferiore al centro, e una mancanza nell'angolo inferiore destro. Al verso, due maldestri restauri con nastro adesivo trasparente.