Auction 29 / Graphics & Books

tue 1 DECEMBER -  thu 3 DECEMBER 2020
 Tocqueville Charles Alexis Henri Clerel (de) : Lettera autografa firmata. Letteratura straniera, Letteratura  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 685

Tocqueville Charles Alexis Henri Clerel (de)

Letteratura straniera, Letteratura

Lettera autografa firmata.

Non datata.

Manoscritto a inchiostro nero. 1 carta scritta al recto. Dimensioni: 205x135 mm.

'Je serai charmé de me rencontrer avec M. Guizot et de trouver chez vouz M. de Chambrun; je serai très heureux surtout, d’avoir une occasion de parler quelques instants avec vous […]'.