Auction 29 / Graphics & Books

tue 1 DECEMBER -  thu 3 DECEMBER 2020
 M. E. Severini : Lungo la Melfia.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 196

M. E. Severini

Lungo la Melfia.

1932.

Olio su tavola. Firmato e datato a penna e inchiostro di china in basso a sinistra.

Qualche piccola mancanza di colore, ma buono stato conservativo.