Auction 29 / Graphics & Books

tue 1 DECEMBER -  thu 3 DECEMBER 2020
 Mario Schifano  (Homs, 1934 - Roma, 1998) [attribuito a] : La casa sola.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 193

Mario Schifano (Homs, 1934 - Roma, 1998) [attribuito a]

La casa sola.

Olio su tela. cm 50x70. Al verso, traccia di altra opera incompiuta e iscrizione: "Schifano".

In cornice con vetro. cm 84x104.

EUR 4.600,00