Auction 29 / Graphics & Books

tue 1 DECEMBER -  thu 3 DECEMBER 2020
 Federico Rossano  (Napoli, 1835 - 1912) [attribuito a] : Paesaggio con alberi.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 188

Federico Rossano (Napoli, 1835 - 1912) [attribuito a]

Paesaggio con alberi.

Olio su tavoletta. cm 35x26. Iscritto "F. Rossano" in basso a destra.

Alcune minime cadute di colore marginali, buono stato complessivo.