Auction 29 / Graphics & Books

tue 1 DECEMBER -  thu 3 DECEMBER 2020
 Alberto Pasini  (Busseto, 1826 - Cavoretto, 1899) : Villaggio orientale.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 503

Alberto Pasini (Busseto, 1826 - Cavoretto, 1899)

Villaggio orientale.

1884.

Acquerello su cartoncino. mm 175x250. Firmato e datato in basso a destra. Dedicato al verso.