Auction 29 / Graphics & Books

tue 1 DECEMBER -  thu 3 DECEMBER 2020
 Domenico Morelli  (Napoli, 1826 - 1901) : Figurino teatrale.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 500

Domenico Morelli (Napoli, 1826 - 1901)

Figurino teatrale.

Matita e acquerello su carta. mm 235x150. Firmato in basso a destra.

Qualche strappetto maldestramente restaurato al verso e macchioline.