Auction 29 / Graphics & Books

tue 1 DECEMBER -  thu 3 DECEMBER 2020
 Mommsen Theodor : Lettera autografa firmata inviata a Gabriele Rosa. Scienze tecniche e matematiche  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 665

Mommsen Theodor

Scienze tecniche e matematiche

Lettera autografa firmata inviata a Gabriele Rosa.

Datata 8 luglio 1843, Zurigo

Manoscritto a inchiostro nero su carta intestata dell’autore. 1 bifolio, scritte 2 pagine. Dimensioni: 210x135 mm.

Lettera in italiano, di argomento lavorativo.