Auction 29 / Graphics & Books

tue 1 DECEMBER -  thu 3 DECEMBER 2020
 Pompeo Massani  (Firenze, 1850 - 1920) : Ritratto femminile con cappello.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 174

Pompeo Massani (Firenze, 1850 - 1920)

Ritratto femminile con cappello.

Olio su tela. cm 48x37. Firmato in basso a sinistra. Parere verbale positivo del dott. Antonio Parronchi.

In cornice. cm 69x55. Alcuni restauri nella tela visibili al verso.