Auction 29 / Graphics & Books

tue 1 DECEMBER -  thu 3 DECEMBER 2020
Lot 111

Autori vari

Lotto di 3 disegni XVIII secolo.

1) Anonimo fine XVIII sec., Natura morta con ampolla e bauletto. Matita nera con minimi rialzi in bianco, su carta grigia. mm 230x300.2) Anonimo XVIII sec., Coppia di putti con simboli. Matita rossa su carta vergellata bianca. mm 360/364x250/260.

Fogli inseriti in passepartout moderno. Due fogli parzialmente applicati, il foglio 1 lo è interamente lungo i margini a supporto moderno in carta leggera. Conservazione ottima.