Auction 29 / Graphics & Books

tue 1 -  thu 3 DECEMBER 2020
Lot 215

Incisione, Arte

[ Antonio Paolo Antony De Witt (Livorno, 1876 - Firenze, 1967), Primo Conti (Firenze, 1900 - Fiesole, 1988), Ibrahim Kodra (1918 - Milano, 2006) ]

Lotto composto di 3 incisioni.

1964-77.

1) Antony De Witt Antonio Paolo, Il bosco in rovina. 1964. Acquaforte. mm 210x250. Foglio: mm 465x650. Firmata e datata a matita in basso a destra e tiratura in basso a sinistra. Es. 28/102. SI AGGIUNGONO: 2) Primo Conti, Composizione. 1977. Acquaforte. mm 200x115. Foglio: mm 495x350. Firmata e datata a matita in basso a destra e numerata in basso a sinistra. Es. X/XXV. 3) Ibrahim Kodra, Composizione. Acquaforte su fondino crema. mm 285x210. Foglio: mm 705x00. Firmata a matita in basso a destra e numerata in basso a sinistra. Es. 30/99.

Minime tracce d'uso, ottimo stato conservativo per tutti i fogli.