Auction 29 / Graphics & Books

tue 1 DECEMBER -  thu 3 DECEMBER 2020
 Virgilio Guidi  (Roma, 1891 - Venezia, 1984) : Bouquet di fiori.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 479

Virgilio Guidi (Roma, 1891 - Venezia, 1984)

Bouquet di fiori.

Tecnica mista su cartoncino. mm 490x380. Firmato a penna "Guidi" in basso al centro. Al verso, timbro de Le petit Atelier: "oeuvre originale de Guidi".

Interamente applicato a passe-partout moderno, con spellature nella carta visibili al verso.

EUR 130,00