Auction 29 / Graphics & Books

tue 1 DECEMBER -  thu 3 DECEMBER 2020
 Domenico Gnoli  (Roma, 1933 - New York, 1970) : Interno.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 312

Domenico Gnoli (Roma, 1933 - New York, 1970)

Interno.

Acquaforte. mm 220x160. Foglio: mm 300x213. Firmata in lastra in basso a sinistra.

Una piccola mancanza al margine superiore e insignificanti tracce d'uso, altrimenti ottimo stato conservativo.