Auction 29 / Graphics & Books

tue 1 DECEMBER -  thu 3 DECEMBER 2020
 Lorenzo Gelati  (Firenze, 1824 - 1895) : Casolare al tramonto.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 163

Lorenzo Gelati (Firenze, 1824 - 1895)

Casolare al tramonto.

1849.

Olio su tela. cm 22,5x28,5. Firmato in basso a destra, datato in basso a sinistra. Parere verbale positivo del dott. Antonio Parronchi.