Auction 29 / Graphics & Books

tue 1 DECEMBER -  thu 3 DECEMBER 2020
 Francesco Folli : Promontorio.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 153

Francesco Folli

Promontorio.

Olio su tavoletta. cm 9x14,5. Firmato in basso a sinistra.

In cornice verde e oro: cm 31x35,5. La cornice presenta qualche piccola mancanza di colore, l'opera è in ottimo stato conservativo.