Auction 29 / Graphics & Books

tue 1 DECEMBER -  thu 3 DECEMBER 2020
 [pseud. di Romain de Tirtoff] Erté  (San Pietroburgo, 1892 - Parigi, 1990) : Figurino.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 304

[pseud. di Romain de Tirtoff] Erté (San Pietroburgo, 1892 - Parigi, 1990)

Figurino.

Stampa su tessuto. Visibile al recto: cm 42,4x31. In totale cm 69x32 circa. Firmata in basso a destra.

In cornice: cm 58x46,5. Un segno leggero in alto, ma per il resto ottimo stato conservativo.