Auction 29 / Graphics & Books

tue 1 DECEMBER -  thu 3 DECEMBER 2020
 Duse Eleonora : Lettera autografa firmata inviata al marchese Piero Misciatelli. Teatro, Musica, Teatro, Spettacolo  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 639

Duse Eleonora

Teatro, Musica, Teatro, Spettacolo

Lettera autografa firmata inviata al marchese Piero Misciatelli.

Non datata.

Manoscritto a matita grigia. 1 carta, scritta recto e verso. Busta conservata. Dimensioni: 75x180 mm. SI AGGIUNONO: 1 ritratto dell’attrice, 2 telegrammi a stampa e l’invito per la cerimonia di scoprimento della lapide dell’attrice nel primo anniversario della morte.

(5)