Auction 29 / Graphics & Books

tue 1 DECEMBER -  thu 3 DECEMBER 2020
 Stanis Dessy  (Arzana, 1900 - Sassari, 1986) : Conversazione.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 299

Stanis Dessy (Arzana, 1900 - Sassari, 1986)

Conversazione.

1930.

Xilografia. mm 265x290. Foglio: mm 318x435. Firmata a matita in basso a destra, siglata e datata in lastra in basso a sinistra.

Ottime condizioni.