Auction 29 / Graphics & Books

tue 1 -  thu 3 DECEMBER 2020
 Fortunato Depero  (Fondo, 1892 - Rovereto, 1960) : Manifesto per la corsa automobilistica Trento Bondone.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 297

Fortunato Depero (Fondo, 1892 - Rovereto, 1960)

Manifesto per la corsa automobilistica Trento Bondone.

1928.

Litografia a colori. mm 390x300. Firmata e datata in lastra. Stampata dalle Officine Grafiche Ricordi di Milano.

Ottimo stato conservativo.