Auction 29 / Graphics & Books

tue 1 DECEMBER -  thu 3 DECEMBER 2020
 Anacleto Della Gatta  (Sezze, 1868 - 1921) : Scalinata con figura femminile e gallina.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 147

Anacleto Della Gatta (Sezze, 1868 - 1921)

Scalinata con figura femminile e gallina.

Olio su tavola. cm 33x43,5. Firmato in basso a destra. Parere verbale positivo del dott. Antonio Parronchi.

In bellissima cornice lignea: cm 57x68. Qualche piccola caduta di colore, ma per il resto buono stato conservativo.