Auction 29 / Graphics & Books

tue 1 DECEMBER -  thu 3 DECEMBER 2020
 Felice Casorati  (Novara, 1883 - Torino, 1963) [attribuito a] : Natura morta con vasi.  - Auction Graphics & Books - Libreria Antiquaria Gonnelli - Casa d'Aste - Gonnelli Casa d'Aste
Lot 141

Felice Casorati (Novara, 1883 - Torino, 1963) [attribuito a]

Natura morta con vasi.

1945.

Olio su tela. cm 50x64. Siglato e datato in basso sinistra; altra sigla, data e titolo al verso della tela.

In cornice dorata. cm 67x81. Reintelato.